Строительство домов под ключ в Ижевске | Стройресурс
Строительство и проектирование индивидуальных жилых домов в г. Ижевске и по УР. Официальный партнер РСХБ по сельской ипотеке!

Видеоблог

Видео отзывы

Деревянный дом | Строительство деревянного дома под ключ

Деревянный дом | Строительство деревянного дома под ключ
16.01.2021 11:08

Строительство деревянных домов переживает небывалое возрождение. Ведь свойства правильно подготовленной древесины не изменяются от периодической заморозки или подогрева. Кроме того, древесина обладает уникальным соотношением теплоемкости и теплопроводности. То есть, тепло в деревянном доме равномерно распределится в комфортные условия, что позволит экономить на отоплении и охлаждении помещения.

Проекты деревянных домов

Частный деревянный дом начинается с подготовки проектной документации. Это важный процесс, позволяющий избежать ошибок строительства. Благодаря проекту расставляем приоритеты и оцениваем возможности и финансовые затраты. Деревянные дома в Ижевске могут иметь самый разный внешний вид, но все они должны иметь:

  • необходимую разрешительную документацию,
  • продуманный подвод коммуникаций,
  • высокую степень безопасности.

Фундамент

Строительство деревянных домов под ключ начинается с фундамента. Столбчатый, свайный или ленточный – все зависит от грунта. Но, именно качественно сделанный фундамент позволит простоять вашему дому долгие годы без проблем. Если рассматривать строительство деревянных домов в Ижевске, то на его закладку уходи как минимум одна треть всех затрат на строительство.

Типы построек

Самые популярные – каркасные дома. Если вас интересует такое строительство деревянных домов, цены на них стартуют от 190 долларов за метр квадратный самых недорогих вариантов и почти 460 долларов за тот же квадратный метр клееных в пакеты ламелей.

Деревянные дома из бревна смотрятся очень эстетично. Обработанное бревно округлой формы будет стоить около 270 долларов за метр квадратный. Наиболее подходящими считаются бревна 25 сантиметрового диаметра.

Деревянные дома из бруса не все одинаковые. Ведь сам материал может быть:

  • оцилиндрованый,
  • профилированный,
  • с двойным утеплением.

Деревянные дома под ключ быстрее и лучше всего собираются уже по подготовленным наработкам. Но, важно купить деревянный дом у ответственных специалистов, чтобы гарантировать качественный подбор и обработку материалов

Рассчитайте стоимость дома

Предварительный расчет
1 2
Записаться на экскурсию

Расчет стоимости дома*
Выберите нужные параметры:

Общая площадь дома, кв.м.
Этажность
Материал стен

Итого стоимость: 0 руб.

*Примерный расчет стоимости.
Оставьте заявку на расчет стоимости строительства Вашего дома
Строительство какого дома вас интересует?
Каркасный
Кирпичный
Деревянный
Другой
Сколько этажей?
Один этаж
Мансардный
Два этажа
Какая площадь Вас интересует?
До 100 кв.м.
До 150 кв.м.
До 200 кв.м.
До 250 кв.м.
До 500 кв.м.
Спасибо за уделенное время!
Оставьте контактные данные для индивидуального расчета стоимости.

Готовые дома в продаже