Строительство домов под ключ в Ижевске | Стройресурс
Строительство и проектирование индивидуальных жилых домов в г. Ижевске и по УР. Официальный партнер РСХБ по сельской ипотеке!

Видеоблог

Видео отзывы

Обмен квартиры на дом

Обмен квартиры на дом
13.02.2022 12:14

Владельцы квартир в многоэтажных домах все чаще задумываются о переезде в частный дом. В случае, если средств на покупку нового жилья нет, а ждать, пока продастся квартира, не хочется, тогда для многих оптимальным решением проблемы становится обмен квартиры на дом. Такая услуга позволяет быстро и удобно улучшить жилищные условия, поменяться жильем с теми, кто желает из дома переехать в квартиру в городе.

Какой-то период времени обмен квартиры на готовый дом был не востребованным, но сегодня все чаще можно встретить предложения на Авито обмен квартир на частный дом. Некоторые застройщики принимают недвижимость клиентов в счет оплаты части стоимости новостройки. Особенно это удобно и выгодно, если осуществляется обмен квартиры на дом в ипотеку. Так клиент может избежать лишних расходов, сэкономить свое время, ведь ему не придется заниматься продажей своей квартиры самостоятельно.

 

Почему обмен квартиры на частный дом – это удобно?

 

Причин, по которым жители хотят сделать обмен квартиры на дом в Удмуртии, и в частности обмен квартиры на дом в Ижевске, множество, и у каждого они могут быть свои. Так, воспользоваться таким предложением стоит потому, что:

  • Риски такой сделки – минимальные. Оформление документов, подтверждающих передачу недвижимости в собственность другого человека, осуществляется одновременно в двустороннем порядке.
  • Обмен квартиры на дом в деревне или в черте города позволяет получить большую жилплощадь без существенных расходов.
  • Новый владелец дома получает в свою собственность не только жилье, но и участок земли.
  • Обмен 2 комнатной квартиры на дом позволяет переехать в более тихое, спокойное место, где нет шумных соседей, как в квартирах.
  • Обмен квартиры на готовый дом в Ижевске дает возможность иметь в своем распоряжении гараж, дополнительные постройки на участке.

Подбирая обмен дома на квартиру на Авито, стоит быть осторожным и ответственно подходить к выбору объектов. Ведь сотрудничество с частными лицами несет в себе риски. Важно учесть все юридические аспекты, тщательно проверить недвижимость, ведь она может быть «проблемной» с точки зрения закона, может быть под арестом, в ней могут быть зарегистрированы несовершеннолетние дети, о чем владелец может умолчать.

 

Варианты обмена недвижимости

 

Обмен квартиры на частный дом Ижевск может быть нескольких видов. А именно:

  • Равноценным. Данный вариант предусматривает, что оба объекта недвижимости имеют примерно одинаковую рыночную стоимость, и никто из владельцев ничего не теряет. Это может быть даже обмен квартиры в ипотеке на дом.
  • Неравноценным. Объекты существенно отличаются по цене, и один из участников процесса доплачивает разницу. Чаще всего такой способ подходит тем, кто хочет сделать обмен квартиру на дом благоустроенной, избавив себя от дальнейшего ремонта, перестройки и других работ в доме.

 

Обмен дома на квартиру район подразумевает, что две стороны отдают свое жилье, и взамен получают другое. При этом, обмен квартиру на дом коттедж дает право на собственность, сразу после подписания документов. Если выполняется обмен 3х квартиры на дом, или другой неравноценный, то требуется доплата.

Как быстро, удобно и безопасно обменять квартиру на дом?

Если вас интересует недвижимость обмен квартиры на дом, и вы ищете надежного помощника и профессионального консультанта в этом вопросе, тогда наша компания предлагает свои услуги. Обратившись в «СтройРесурс», вы можете быть уверены, что обмен ипотечной квартиры на дом и других объектов будет выполнен быстро, безопасно, будут учтены все пожелания и требования обоих участников процесса, а документы будут оформлены с соблюдением всех норм и стандартов.

Рассчитайте стоимость дома

Предварительный расчет
1 2
Записаться на экскурсию

Расчет стоимости дома*
Выберите нужные параметры:

Общая площадь дома, кв.м.
Этажность
Материал стен

Итого стоимость: 0 руб.

*Примерный расчет стоимости.
Оставьте заявку на расчет стоимости строительства Вашего дома
Строительство какого дома вас интересует?
Каркасный
Кирпичный
Деревянный
Другой
Сколько этажей?
Один этаж
Мансардный
Два этажа
Какая площадь Вас интересует?
До 100 кв.м.
До 150 кв.м.
До 200 кв.м.
До 250 кв.м.
До 500 кв.м.
Спасибо за уделенное время!
Оставьте контактные данные для индивидуального расчета стоимости.

Готовые дома в продаже