Строительство домов под ключ в Ижевске | Стройресурс
Строительство и проектирование индивидуальных жилых домов в г. Ижевске и по УР. Официальный партнер РСХБ по сельской ипотеке!

Видеоблог

Видео отзывы

Обмен квартиры на дом и как это происходит

Обмен квартиры на дом и как это происходит
02.09.2021 11:54

Желаете совершить обмен квартиры на дом? Так поступают те, кто мечтает жить за городом, или же в черте города, но не в многоквартирном здании. Сегодня, обмен квартиры на готовый дом вполне возможен. Необходимо лишь действовать осторожно, чтобы не ошибиться и не потерять жилье. Ведь обмен квартиры на частный дом подразумевает собой ответственный процесс, к которому стоит подойти с вниманием и осведомленностью. Только тогда, все пройдет как следует, и порадует клиента должным результатом.

В первую очередь следует определиться, чего именно желаете. Это может быть обмен квартиры в ипотеке на дом или же обмен 2 комнатной квартиры на дом, когда приходится лишний раз высчитывать цену за жилье и разбираться в соотношении. Многие предпочитают совершить обмен квартиры на дом коттедж, для того, чтобы жить в комфортных условиях в летнее время.

Каждый случай индивидуален. Например, обмен 3-х комнатной квартиры на дом имеет свои особенности, ведь сама по себе, такая квартира дорогая. Следовательно, и дом также должен быть достойным. В таких случаях больше всего подойдет обмен квартиры на дом благоустроенный, когда клиент получает жилье, уже обустроенное всем необходимым. Часто в таких домах даже не нужно делать ремонт, поскольку там уже все сделано для максимального удобства.

Недвижимость обмен квартиры на дом: виды обмена

Особенность такой сделки заключается в том, что один собственник передает свою недвижимость в собственность другого. По сути, как уже говорилось выше, это может быть обмен квартиры на дом в деревне или же обмен квартиры на частный дом в Ижевске. В любом случае, есть два вида обмена:

  • Равноценный вариант. Когда оба объекта стоят приблизительно одинаково, без ощутимой разницы;
  • Неравноценный вариант. Когда один объект недвижимости стоит меньше, чем другой.

Во втором случае обмен дома на квартиру в районе подразумевают то, что собственники могут договариваться между собой, как решить эту неравноценность. Все условия проводят оформление через договор, они прописываются и обсуждаются. Благодаря этому есть гарантия, что все формальности окажутся соблюдены.

Совершая обмен квартиры на дом в ипотеку (и не только в ипотеку), необходимо взять во внимание следующие нюансы:

  • Обмен квартиры на дом в Ижевске подразумевает то, что каждая сторона отдает свое жилье и получает другое;
  • Участники получают право на имущество, сразу же после подписания договора, если законом не предусмотрены другие условия;
  • При обмене неравноценного имущества, предусматривается доплата со стороны того, кто предлагает недвижимость меньшую по стоимости.

Варианты могут быть разные и они подразумевают свои нюансы. Это может быть обмен ипотечной квартиры на дом или же обмен квартиры на готовый дом в Ижевске. Лучше обращайтесь к специалистам, которые помогут сделать все без лишнего риска.

Лучшие условия от нашей компании

Если вы решили совершить обмен квартиры на дом в Удмуртии и желаете совершить все быстро и надежно, обращайтесь в нашу компанию. Здесь совершают строительство дома обмен квартиру или другого вида сделки.

Всегда можете посмотреть обмен дома на квартиру на Авито, однако рекомендуем на терять времени и сразу звонить по указанным телефонам. Ведь на Авито обмен квартир на частный дом не подразумевает настолько полноценной консультации, как от наших менеджеров. Здесь вам пойдут навстречу с любой стороны и помогут сделать все самым выгодным образом.

Рассчитайте стоимость дома

Предварительный расчет
1 2
Записаться на экскурсию

Расчет стоимости дома*
Выберите нужные параметры:

Общая площадь дома, кв.м.
Этажность
Материал стен

Итого стоимость: 0 руб.

*Примерный расчет стоимости.
Оставьте заявку на расчет стоимости строительства Вашего дома
Строительство какого дома вас интересует?
Каркасный
Кирпичный
Деревянный
Другой
Сколько этажей?
Один этаж
Мансардный
Два этажа
Какая площадь Вас интересует?
До 100 кв.м.
До 150 кв.м.
До 200 кв.м.
До 250 кв.м.
До 500 кв.м.
Спасибо за уделенное время!
Оставьте контактные данные для индивидуального расчета стоимости.

Готовые дома в продаже